WP User Frontend 2.5.3 - en to es_ES translation catalogue (715 entries)

en:  - select -
es_ES: - seleccione -

en:  Add Form
es_ES: Añadir formulario

en: %d form moved to the trash. | %d forms moved to the trash.
es_ES[0]: %d formulario movido a la papelera.
es_ES[1]: %d formularios movidos a la papelera.

en: %d form permanently deleted. | %d forms permanently deleted.
es_ES[0]: %d formulario eliminado permanentemente.
es_ES[1]: %d formularios eliminados permanentemente.

en: %d form restored from the trash. | %d forms restored from the trash.
es_ES[0]: %d formulario restaurado desde la papelera.
es_ES[1]: %d formularios restaurados desde la papelera.

en: %s's Dashboard
es_ES: Panel de control de %s

en: &mdash; No Template &mdash;
es_ES: &mdash; Sin plantillas &mdash;

en: (required)
es_ES: (requerido)

en: - None -
es_ES: - Ninguno -

en: - Select -
es_ES: - Seleccione -

en: - select -
es_ES: - seleccione -

en: -- Select --
es_ES: -- Seleccione --

en: -- select --
es_ES: -- Seleccione --

en: --Select--
es_ES: --Seleccione--

en: <a target="_blank" href="https://developers.google.com/maps/documentation/javascript">API</a> key is needed to render Google Maps
es_ES: La <a target="_blank" href="https://developers.google.com/maps/documentation/javascript">API</a> key es necesaria para usar Google Maps

en: <a target="_blank" href="https://www.google.com/recaptcha/">Register here</a> to get reCaptcha Site and Secret keys.
es_ES: <a target="_blank" href="https://www.google.com/recaptcha/">Registrese aquí</a> para obtener los datos de reCaptcha.

en: <h1>Payment is complete</h1><p>Congratulations, your payment has been completed!</p>
es_ES: <h1>Pago completado</h1><p>¡Felicitaciones, su pago ha sido completado!</p>

en: <h2><span class="dashicons dashicons-awards"></span> weDevs 4th Year Anniversary Offer</h2>
es_ES: <h2><span class="dashicons dashicons-awards"></span> 4to año de weDevs Oferta de Aniversario</h2>

en: <p><i>To cancel the pack, press the following cancel button.</i></p>
es_ES: <p><i>Para cancelar el pack, haga clic en el botón cancelar.</i></p>

en: <p><i>To cancel the pack, press the following cancel button</i></p>
es_ES: <p><i>Para cancelar el pack haga clic en el siguiente botón</i></p>

en: <p><i>You have a subscription pack activated. </i></p>
es_ES: <p><i>Ya tiene un pack de suscripción activo. </i></p>

en: <p>Get <strong class="highlight-text">44&#37; discount</strong> on %2$s also <a target="_blank" href="%1$s"><strong>WIN any product</strong></a> from our 4th year anniversary giveaway. Offer ending soon!</p>
es_ES: <p>Obtener un <strong class="highlight-text">44&#37; descuento</strong> en %2$s, también <a target="_blank" href="%1$s"><strong>gane cualquier producto</strong></a> por nuestro 4th aniversario. ¡La oferta termina pronto!</p>

en: <p>You've not subscribed any package yet.</p>
es_ES: <p>No está suscrito a ningún pack aún.</p>

en: <strong>Caution:</strong> This tool will delete all the plugin settings of WP User Frontend Pro
es_ES: <strong>Atención:</strong> Esta herramienta eliminará todas las configuraciones de WP User Frontend Pro

en: <strong>Caution:</strong> This tool will delete all the post and registration/profile forms.
es_ES: <strong>Atención:</strong> Esta herramienta eliminará todas las Entradas y Formularios de Registros/Perfiles.

en: <strong>ERROR</strong>: Couldn&#8217;t register you... please contact the <a href="mailto:%s">webmaster</a> !
es_ES: <strong>ERROR</strong>: Ocurrió un error al registrar... Por favor contacte al <a href="mailto:%s">administrador</a>

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter a username
es_ES: <strong>ERROR</strong>: Por favor, ingrese su nombre de usuario

en: <strong>ERROR</strong>: Please type your e-mail address
es_ES: <strong>ERROR</strong>: Por favor, ingrese su dirección de correo

en: <strong>ERROR</strong>: The email address isn&#8217;t correct
es_ES: <strong>ERROR</strong>: La dirección de correo ingresada no es válida

en: <strong>ERROR</strong>: This email is already registered, please choose another one
es_ES: <strong>ERROR</strong>: Este correo ya se encuentra registrado, por favor elija otro

en: <strong>ERROR</strong>: This username is already registered, please choose another one
es_ES: <strong>ERROR</strong>: Este nombre de usuario ya se encuentra registrado, por favor elija otro

en: <strong>ERROR</strong>: This username is invalid because it uses illegal characters. Please enter a valid username
es_ES: <strong>ERROR</strong>: Este nombre de usuario es inválido porque contiene carácteres no permitidos . Por favor ingrese un nombre de usuario válido

en: <strong>Success</strong>: Profile updated
es_ES: <strong>éxito</strong>: Perfil actualizado

en: A post has been edited
es_ES: La entrada ha sido editada

en: ASC
es_ES: Ascendente

en: About Yourself
es_ES: Acerca de used

en: Accept
es_ES: Aceptar

en: Account
es_ES: Cuenta

en: Action
es_ES: Acción

en: Active payment gateways
es_ES: Métodos de pago activos

en: Add Country to List
es_ES: Añadir un país a la lista

en: Add Fields
es_ES: Añadir campos

en: Add Form
es_ES: Añadir Formulario

en: Add New Form
es_ES: Añdir nuevo Formulario

en: Add New Subscription
es_ES: Añdir nueva suscripción

en: Add New User
es_ES: Añadir un nuevo usuario

en: Add Subscription
es_ES: Añadir suscripción

en: Add a CSS class name for this field
es_ES: Añadir una clase CSS a este campo

en: Add a Form
es_ES: Añadir un formulario

en: Add fields by dragging the fields from the right sidebar to this area.
es_ES: Añada campos arrastrándolos desde la derecha hasta esta área.

en: Add options for the form field
es_ES: Añadir opciones para el campo del formulario

en: Add-ons
es_ES: Extensiones

en: Address Field
es_ES: Campo de dirección

en: Admin Only
es_ES: Solo Administrador

en: Admin area access
es_ES: Acceso al área de Administración

en: Admins, Editors
es_ES: Administrador, Editor

en: Admins, Editors, Authors
es_ES: Administrador, Editor, Autor

en: Admins, Editors, Authors, Contributors
es_ES: Administrador, Editor, Autor, Contribuidor

en: Advanced Options
es_ES: Opciones avanzadas

en: After payment users will be redirected here
es_ES: Después de pagar, los usuarios serán redirigidos aquí

en: After successfull submit, where the page will redirect to
es_ES: Después de enviar, la página redirigirá a

en: Algerian Dinar
es_ES: Dinar Argelio

en: All
es_ES: Todos

en: All forms has been deleted
es_ES: ¡Todos los formularios han sido eliminados!

en: All transactions has been deleted!
es_ES: ¡Todas las transacciones han sido eliminadas!

en: Allow users to update image/video title, caption and description
es_ES: Permitir a los usuarios actualizar el título de la imagen/video, subtítulo y descripción

en: Allow you to block specific user role to WordPress admin area.
es_ES: Le permite bloquear a un rol de usuario específico desde el área de Administración

en: Allowed Files
es_ES: Archivos permitidos

en: Amount
es_ES: Cantidad

en: Apply Coupon
es_ES: Aplicar cupón

en: Are you sure to delete this pack?
es_ES: ¿Está seguro de querer eliminar este pack?

en: Are you sure you want to delete this field?
es_ES: ¿Está seguro de querer eliminar este campo?

en: Are you sure?
es_ES: ¿Está seguro?

en: Argentine Peso
es_ES: Paso Argentino

en: Assign Package
es_ES: Asignar paquete

en: Australian Dollars
es_ES: Dólar Australiano

en: Author Info
es_ES: Información del autor

en: Auto Login After Registration
es_ES: Ingresar automámaticamente después de registrar

en: Available in Pro Version
es_ES: Disponible en la versión Pro

en: Awaiting Approval
es_ES: Esperando Aprobación

en: Bank Instruction
es_ES: Instrucciones bancarias

en: Bank Payment
es_ES: Pago bancario

en: Bank Payment Success Page
es_ES: Página de éxito pago bancario

en: Billing Details
es_ES: Detalles de pago

en: Billing amount each cycle:
es_ES: Monto a cobrar cada ciclo:

en: Billing amount:
es_ES: Monto a cobrar:

en: Biographical Info
es_ES: Información biográfica

en: Blank Form
es_ES: Formulario en blanco

en: Brazilian Real
es_ES: Real Brasileño

en: Buy Now
es_ES: Comprar ahora

en: CSS Class Name
es_ES: Nombre de la clase CSS

en: Canadian Dollars
es_ES: Dólar Canadiense

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Caption
es_ES: Subtítulo

en: Change Pack
es_ES: Cambiar pack

en: Charge for posting
es_ES: Cobrar por publicar

en: Charge user for submitting a post
es_ES: Cobrar al usuario por Publicar una Entrada

en: Check this option to mark the field required. A form will not submit unless all required fields are provided.
es_ES: Marque esta opción para definir como requerido. El formulario no será enviado a menos que todos los campos requeridos sean completados.

en: Checkbox Field
es_ES: Campo Checkbox

en: Child of
es_ES: Hijo de

en: Chilean Peso
es_ES: Peso Chileno

en: Chinese Yuan
es_ES: Yuan Chino

en: Choose File
es_ES: Elija un archivo

en: Choose Your Payment Method
es_ES: Elija su método de pago.

en: Choose how you want the progressbar
es_ES: Elija como desea la barra de progreso

en: Chose Country to hide from List
es_ES: Elija

en: Clear Selection
es_ES: Limpiar selección

en: Click Browse button and choose a json file that you backup before.
es_ES: Haga clic en el botón y elija un archivo JSON de algún respaldo previo.

en: Click and Drag to rearrange
es_ES: Arrastre para reordenar

en: Click on a form element to add to the editor
es_ES: Cliquee un elemento del formulario para añadirlo al editor

en: Click to add to the editor
es_ES: Clic para añadir al editor

en: Click to copy %s shortcode
es_ES: Clic para copiar el shortcode %s

en: Click to copy shortcode
es_ES: Haga clic aquí para copiar el shortcode

en: Clicking this button will create required pages for the plugin. Note: It'll not delete/replace existing pages.
es_ES: Haciendo clic en este botón se crearán las páginas requeridas para el plugin. Nota: No eliminará/reemplazará páginas existentes.

en: Close
es_ES: Cerrar

en: Close modal window
es_ES: Cerrar la ventana

en: Closed
es_ES: Cerrado

en: Colombian Peso
es_ES: Peso Colombiano

en: Column
es_ES: Columna

en: Columns
es_ES: Columnas

en: Comment Status
es_ES: Estado del comentario

en: Conditional Logic
es_ES: Lógica Condicional

en: Confirm New Password
es_ES: Confirme su nueva contraseña

en: Confirm Password
es_ES: Confirme su contraseña

en: Confirm new password
es_ES: Confirmar nueva contraseña

en: Congratulations!
es_ES: ¡Felicitaciones!

en: Congratulations, your payment has been completed!
es_ES: ¡Felicitaciones, su pago ha sido completado!

en: Contact Info
es_ES: Información de contacto

en: Cost
es_ES: Costo

en: Count
es_ES: Número

en: Country List
es_ES: Lista de paíces

en: Coupons
es_ES: Cupones

en: Create a simple product form for WooCommerce.
es_ES: Crear un formulario para un producto simple para WooCommerce.

en: Create, edit, delete, manages your post, pages or custom post types from frontend. Create registration forms, frontend profile and more...
es_ES: Cree, edite, elimine, administre sus entradas, páginas o entradas personalizadas desde el frontend. Cree formularios de registro, paneles de perfil de usuario y más...

en: Currency
es_ES: Moneda

en: Currency Position
es_ES: Posición de la moneda

en: Current Password
es_ES: Contraseña actual

en: Custom CSS codes
es_ES: Códigos CSS personalizados

en: Custom Fields
es_ES: Campos personalizados

en: Custom Fields in post
es_ES: Campos personalizados en la Entrada

en: Custom HTML
es_ES: HTML personalizado

en: Custom URL
es_ES: URL personalizada

en: Custom field deleted.
es_ES: Campo personalizado eliminado.

en: Custom field updated.
es_ES: Campo personalizado actualizado.

en: DESC
es_ES: Descendente

en: Dashboard
es_ES: Panel de control

en: Date
es_ES: Fecha

en: Date / Time
es_ES: Fecha / Hora

en: Day(s)
es_ES: Día(s)

en: Decimal Separator
es_ES: Separador decimal

en: Default
es_ES: Defecto

en: Default Post Category
es_ES: Categoría por defecto de las Entradas

en: Default Post Form
es_ES: Formulario de Entrada por defecto

en: Default Post Owner
es_ES: Dueño por defecto de la Entrada

en: Default image size of "<strong>Insert Photo</strong>" button in post content area
es_ES: Tamaño por defecto para el botón de la imagen  "<strong>Insertar Imagen</strong>" en el contenido de la Entrada

en: Default image type of "<strong>Insert Photo</strong>" button in post content area
es_ES: Tipo de imagen por defecto para el botón "<strong>Insert Photo</strong>" en el contenido de la Entrada

en: Default value
es_ES: Valor por defecto

en: Delete
es_ES: Eliminar

en: Delete Coupons
es_ES: Eliminar cupones

en: Delete Forms
es_ES: Eliminar formularios

en: Delete Package
es_ES: Eliminar paquete

en: Delete Permanently
es_ES: Eliminar permanentemente

en: Delete Post Forms
es_ES: Eliminar formularios de entradas

en: Delete Registration Forms
es_ES: Eliminar Formularios de Registro

en: Delete Subscriptions
es_ES: Eliminar suscripciones

en: Delete Transactions
es_ES: Eliminar transacciones

en: Description
es_ES: Descripción

en: Disable
es_ES: Deshabilitar

en: Disable Subscription
es_ES: Deshabilitar suscripción

en: Disable post editing while post in "pending" status
es_ES: Deshabilitar la edición de Entradas mientras se encuentran en estado "Pendiente"

en: Display to Public as
es_ES: Mostrar públicamente como

en: Dominican Peso
es_ES: Peso Dominicano

en: Draft
es_ES: Borrador

en: Dropdown
es_ES: Desplegable

en: Duplicate
es_ES: Duplicado

en: Duration
es_ES: Duración

en: E-Mail Label
es_ES: Etiqueta de correo

en: E-mail
es_ES: Correo

en: Edit
es_ES: Editar

en: Edit Form
es_ES: Editar Formulario

en: Edit Page
es_ES: Editar página

en: Edit Profile
es_ES: Editar Perfil

en: Edit Settings
es_ES: Editar configuraciones

en: Edit Subscription
es_ES: Editar suscripción

en: Email
es_ES: Correo

en: Email Address
es_ES: Dirección de correo

en: Email Address
es_ES: Dirección de correo

en: Email is a required field.
es_ES: Correo es un campo requerido.

en: Enable
es_ES: Habilitar

en: Enable Email Verfication
es_ES: Habilitar la verificación de correo

en: Enable Guest Post
es_ES: Habilitar las Entradas para invitados

en: Enable Image Caption
es_ES: Habilitar subtitulo de imagen

en: Enable Image Insertion
es_ES: Permitir insertar imágenes

en: Enable Multistep
es_ES: Habilitar multi paso

en: Enable Post Expiration
es_ES: Habilitar la expiración de Entradas

en: Enable Recurring Payment
es_ES: Habilitar pagos recurrentes

en: Enable Saving as draft
es_ES: Permitir guardar como borrador

en: Enable demo/sandbox mode
es_ES: Habilitar el modo demostración/SandBox

en: Enable image upload in post area
es_ES: Permitir subir imágenes en el área de la Entrada

en: Enable post notification
es_ES: Habilitar notificación de entradas

en: Enter a title of this field
es_ES: Ingrese un título para este campo

en: Enter maximum upload size limit in KB
es_ES: Ingrese el límite en KB que pueden ser subidos

en: Enter the meta value
es_ES: Ingrese el meta valor

en: Enter the term IDs as comma separated (without space) to exclude/include in the form.
es_ES: Ingrese el ID del término separado por comas (sin espacio) para excuír/incluír en el formulario.

en: Every
es_ES: Cada

en: Excerpt
es_ES: Resumen

en: Exclude
es_ES: Excluir

en: Executable Files
es_ES: Archivos ejecutables

en: Expire date:
es_ES: Fecha de Expiración:

en: Expires In:
es_ES: Expira en:

en: Export
es_ES: Exportar

en: Fallback form for post editing if no associated form found
es_ES: No se encontró un respaldo asociado al Formulario Editado

en: Featured Image
es_ES: Imagen destacada

en: Featured Image size
es_ES: Tamaño de la imagen destacada

en: Field Label
es_ES: Etiqueta del campo

en: Field Options
es_ES: Opciones del campo

en: File Upload
es_ES: Subir archivo

en: First Name
es_ES: Nombre

en: First Name
es_ES: Nombre

en: First Name is a required field.
es_ES: Nombre es un campo requerido.

en: First element of the select dropdown. Leave this empty if you don't want to show this field
es_ES: Primer elemento del desplegable. Deje vacío si desea ocultar este campo

en: Fixed Form Elements
es_ES: Elementos fijos del Formulario

en: Force pack purchase
es_ES: Forzar la compra de un pack

en: Form
es_ES: Formulario

en: Form Editor
es_ES: Editor de Formularios

en: Form Export
es_ES: Exportar formularios

en: Form Fields
es_ES: Campos del Formulario

en: Form Name
es_ES: Nombre del formulario

en: Form Template
es_ES: Plantilla de Formulario

en: Form Type
es_ES: Tipo de formulario

en: Form duplicated successfully. <a href="%s">View form.</a>
es_ES: Formulario duplicado correctamente. <a href="%s">Ver formulario.</a>

en: Form for creating a blog post.
es_ES: Formulario para crear una entrada de blog.

en: Forms
es_ES: Formularios

en: Free
es_ES: Gratis

en: From your account dashboard you can view your dashboard, manage your <a href="%1$s">posts</a>, <a href="%2$s">subscription</a> and <a href="%3$s">edit your password and profile</a>.
es_ES: Desde su panel de control puede ver sus datos, administrar sus <a href="%1$s">entradas</a>,<a href="%2$s">suscripciones</a> y <a href="%3$s">editar su  contraseña y perfil</a>.

en: Gateway
es_ES: Método

en: General Options
es_ES: Opciones generales

en: Get New Password
es_ES: Obtener una nueva contraseña

en: Get the Pro version
es_ES: Obtener la versión Pro

en: Give the user some information about this field
es_ES: Provea al usuario con información sobre este campo

en: Guest Post
es_ES: Entrada como invitado

en: HTML Codes
es_ES: Código HTML

en: Have a discount code?
es_ES: ¿Tiene un código de descuento?

en: Hello %1$s, (not %1$s? <a href="%2$s">Sign out</a>)
es_ES: Hola %1$s, (¿no eres %1$s? <a href="%2$s">Cerrar la sesión</a>)

en: Hello %s
es_ES: Hola %s

en: Hello %s,
es_ES: Hola %s,

en: Help text
es_ES: Texto de ayuda

en: Hi, we have received your order. We will validate the order and will take necessary steps to move forward.
es_ES: Hola, hemos recibido tu pedido. Lo validaremos y seguiremos los pasos necesarios para continuar.

en: Hidden Field
es_ES: Campo Oculto

en: Hidden Fields
es_ES: Campos ocultos

en: Hide These Countries
es_ES: Ocultar estos países

en: Hong Kong Dollar
es_ES: Dólar de Hong Kong

en: How many posts will be listed in a page
es_ES: Cuantas Entradas serán listadas en una página

en: I don't know how to edit this post, I don't have the form ID
es_ES: No se como editar esta Entrada, no tengo el ID del formulario.

en: ID
es_ES: Id

en: If checked, any subscription and pay-per-post will be disabled on the form and will take no effect.
es_ES: Si está activa, cualquier suscripción y pago por entrada será deshabilitada en el formulario y no tendrá ningún efecto.

en: If checked, form will be displayed in frontend in multiple steps
es_ES: Si se elije, el formulario será mostrado en el frontend en múltiples pasos

en: If enabled, default login and registration forms will be overridden by WPUF with pages below
es_ES: Si se habilita, el formulario de registro e ingreso será sobreescrito por WPUF con las páginas listadas abajo

en: If enabled, users after registration will be logged in to the system
es_ES: Si está habilitado, los usuarios despúes del registro habrán ingresado al sistema

en: If guest post is enabled and user details are OFF, the posts are assigned to this user
es_ES: Si las Entradas para invitados están habilitadas y los detalles de usuario están deshabilitados, las entradas serán asignadas a este usuario

en: If requires, users will be automatically registered to the site using the name and email address
es_ES: Si es requerido, los usuarios serán registrados automáticamente en el sitio usando el nombre y correo

en: If selected a form template, it will try to execute that integration options when new post created and updated.
es_ES: Si se selecciona una plantilla de formulario, esta intentará ejecutar las opciones cuando una nueva Entrada sea creada y actualizada.

en: If users are not allowed to choose any category, this category will be used instead (if post type supports)
es_ES: Si a los usuarios no se les permite elegir ninguna categoría, esta categoría sera usada (si el tipo de Entrada lo soporta)

en: If you  want to unchanged the password then just leave this section.
es_ES: Si no desea cambiar su contraseña, deje esta sección sin completar.

en: If you have not created <strong>WP User Frontend</strong> pages yet, you can do this by one click.
es_ES: Si no ha creado las páginas de <strong>WP User Frontend</strong> aún, puede hacerlo con un clic

en: If you want to add your custom CSS code, it will be added on page header wrapped with style tag
es_ES: Si desea añadir su código CSS personalizado, este será agregado en la cabecera de la página dentro de una etiqueta style.

en: Image Upload
es_ES: Subir imagen

en: Image only
es_ES: Solo imagen

en: Image with link
es_ES: Imagen con enlace

en: Images
es_ES: Imágenes

en: Import
es_ES: Importar

en: Import forms
es_ES: Importar formularios

en: Import successful. Have fun!
es_ES: Importación realizada. ¡Pásalo bien!

en: Include
es_ES: Incluir

en: Indian Rupee
es_ES: Rupia India

en: Indonesia Rupiah
es_ES: Rupia Indonesa

en: Insert Form
es_ES: Insertar formulario

en: Insert Photo
es_ES: Insertar imagen

en: Insert Photo image size
es_ES: Insertar tamaño de la imagen

en: Insert Photo image type
es_ES: Insertar tipo de imagen

en: Install WPUF Pages
es_ES: Instalar páginas de WPUF

en: Invalid email address.
es_ES: Dirección de correo inválida.

en: Invalid file or file size too big.
es_ES: Archivo inválido o muy grande.

en: Invalid form id
es_ES: Id de formulario inválido

en: Invalid post
es_ES: Entrada inválida

en: It will show a button to save as draft
es_ES: Se mostrará un botón para guardar como borrador

en: Japanese Yen
es_ES: Yen Japonés

en: Label
es_ES: Etiqueta

en: Label text for email field
es_ES: Etiqueta para el campo correo.

en: Label text for name field
es_ES: Etiqueta para el campo nombre

en: Last Name
es_ES: Apellido

en: Last Name
es_ES: Apellido

en: Last Name is a required field.
es_ES: Apellido es un campo requerido.

en: Left
es_ES: Izquieda

en: Left with space
es_ES: Izquierda con espacio

en: List of available templates can be found <a href="%s" target="_blank">here</a>.
es_ES: La lista de plantillas disponibles puede ser encontrada <a href="%s" target="_blank">aquí</a>.

en: Live
es_ES: Conectado

en: Load Scripts
es_ES: Cargar Scripts

en: Load scripts/styles in all pages
es_ES: Cargar Scripts/Estilos en todas las páginas

en: Lock Post:
es_ES: Bloquear entrada:

en: Lock Reason:
es_ES: Razón del bloqueo:

en: Lock user from creating new post.
es_ES: Prohibir al usuario de crear nuevas entradas.

en: Log In
es_ES: Inicio

en: Login
es_ES: Ingresar

en: Login / Registration
es_ES: Ingreso / Registro

en: Login Page
es_ES: Página de Ingreso

en: Login/Registration override
es_ES: Sobreescribir Ingresar / Registrar

en: Max. file size
es_ES: Tamaño máximo del archivo

en: Max. files
es_ES: Máx. de Archivos

en: Maximum number of files reached!
es_ES: ¡Número máximo de archivos alcanzado!

en: Message
es_ES: Mensaje

en: Message to show
es_ES: Mensaje a mostrar

en: Meta Key
es_ES: Meta Clave

en: Meta Value
es_ES: Meta valor

en: Mexican Peso
es_ES: Peso Mexicano

en: Modal window. Press escape to close.
es_ES: Presione escape para cerrar la ventana.

en: Month(s)
es_ES: Mes(es)

en: Move to Trash
es_ES: Mover a la papelera

en: Multi Select
es_ES: Selección múltiple

en: Multistep Progressbar Type
es_ES: Barra de estado multi paso

en: Name
es_ES: Nombre

en: Name Label
es_ES: Etiqueta de nombre

en: Name of the meta key this field will save to
es_ES: Nombre del meta campo

en: Need Help?
es_ES: ¿Necesita ayuda?

en: Nepali Rupee
es_ES: Rupia de Nepal

en: New Form
es_ES: Nuevo Formulario

en: New Password
es_ES: Nueva Contraseña

en: New Post Notificatoin
es_ES: Nueva notificación de entrada

en: New Subscription
es_ES: Nueva suscripción

en: New User Role
es_ES: Nuevo rol de usuario

en: New Zealand Dollar
es_ES: Dólar de Nueva Zelanda

en: New bank order received at %s, please check it out: %s
es_ES: Nueva orden del banco recibida el %s, por favor revíselo: %s

en: New password
es_ES: Nueva contraseña

en: New passwords do not match.
es_ES: Las nuevas contraseñas no coinciden.

en: New payment received at %s
es_ES: Nuevo apgo recibido el %s

en: New post created
es_ES: Nueva entrada creada

en: Newly created post
es_ES: Entradas creadas recientemente

en: Nickname
es_ES: Sobrenombre

en: No %s found
es_ES: No se encontró %s

en: No Change
es_ES: Sin cambio

en: No Form Found
es_ES: No se encontraron Formularios

en: No Form Found in Trash
es_ES: No se encontraron Formularios en la Papelera

en: No Image
es_ES: Sin imagen

en: No Payment gateway found
es_ES: No se encontró un método de pago.

en: No Subscription Found
es_ES: Ninguna suscripción encontrada

en: No Subscription Found in Trash
es_ES: Ninguna suscripción  en la papelera

en: No custom fields found.
es_ES: No se encontraron campos personalizados.

en: No fields available
es_ES: Sin campos disponibles

en: No form found.
es_ES: No se encontraron formularios.

en: No subscription pack found
es_ES: No se encontraron packs de suscripción.

en: No transactions found.
es_ES: No se encontraron transacciones.

en: No, cancel it
es_ES: No, cancelarlo

en: Nonce failure
es_ES: Error de nonce

en: Norwegian Krone
es_ES: Corona Noruega

en: Not logged in users will see this message
es_ES: Los usuarios invitados no verán este mensaje

en: Notification
es_ES: Notificación

en: Number of Decimals
es_ES: Número de decimales

en: Number of columns in textarea
es_ES: Número de columnas en el área de texto

en: Number of images can be uploaded
es_ES: Número de imágenes que pueden ser subidas

en: Number of items per page:
es_ES: Número de elementos por página:

en: Number of rows in textarea
es_ES: Número de filas en el campo de texto

en: Numebr of words the author to be restricted in
es_ES: Número de palabras que el usuario podrá ingresar

en: Numeric Field
es_ES: Campo numérico

en: OK
es_ES: Ok

en: Office Documents
es_ES: Documentos de Office

en: Offline
es_ES: Desconectado

en: One time payment
es_ES: Pago único

en: Open
es_ES: Abierto

en: Option
es_ES: Opción

en: Options
es_ES: Opciones

en: Order
es_ES: Orden

en: Order By
es_ES: Ordenar por

en: Order Received
es_ES: Pedido recibido

en: Others
es_ES: Otros

en: Override the post edit link
es_ES: Sobrescribir el enlace de editar Entrada

en: Pack Deleted
es_ES: Pack eliminado

en: Pack Description
es_ES: Descripción del pack

en: Pack ID
es_ES: Id del Pack

en: Pack Name
es_ES: Nombre del pack

en: Pack Price
es_ES: Precio del Pack

en: Package & billing details:
es_ES: Packs y detalles de pago:

en: Package billing details:
es_ES: Detalles de pago del pack:

en: Page
es_ES: Página

en: Page Installation
es_ES: Página de instalación

en: Pages for <strong>WP User Frontend</strong> has been successfully installed and saved!
es_ES: ¡Se instalaron correctamente las páginas de <strong>WP User Frontend</strong>!

en: Pakistani Rupee
es_ES: Rupia Pakistani

en: Paraguayan Guaraní
es_ES: Guaraní Paraguayo

en: Parent Form
es_ES: Formulario Padre

en: Parent Subscription
es_ES: Suscripción padre

en: Password
es_ES: Contraseña

en: Password Change
es_ES: Cambio de contraseña

en: Password Strength
es_ES: Fuerza de la contraseña

en: Paste your HTML codes, WordPress shortcodes will also work here
es_ES: Pegue su código HTML, los shortcodes de WordPress también funcionan aquí

en: Pay Now
es_ES: Pagar Ahora

en: PayPal API password
es_ES: Contraseña de la API de PayPal

en: PayPal API signature
es_ES: Firma de la API de PayPal

en: PayPal API username
es_ES: Usuario de la API de PayPal

en: PayPal Email
es_ES: Correo de PayPal

en: PayPal Instruction
es_ES: Instrucciones de PayPal

en: Payer
es_ES: Comprador

en: Payment
es_ES: Pago

en: Payment Gateways
es_ES: Métodos de pago

en: Payment Page
es_ES: Página de pago

en: Payment Success Page
es_ES: Página de éxito de pago

en: Payment is complete
es_ES: El pago ha sido completado

en: Payments
es_ES: Pagos

en: Pending
es_ES: Pendiente

en: Pending Post Edit
es_ES: Edición de Entrada pendiente

en: Permalink to %s
es_ES: Enlace a %s

en: Philippine Pesos
es_ES: Peso Filipino

en: Placeholder text
es_ES: Texto de ejemplo

en: Please enable force pack and charge posting from admin panel
es_ES: Por favor, habilite pago obligatorio y cobro por publicación en el panel de administrador

en: Please enter your current password.
es_ES: Por favor, ingrese su contraseña actual.

en: Please fill out all password fields.
es_ES: Por favor, llene todos los campos de contraseña.

en: Please fix the errors to proceed
es_ES: Por favor, corrija los errores para continuar

en: Please make sure you've published your form.
es_ES: Por favor, asegúrese de que ha publicado su Formulario.

en: Please provide a valid email address.
es_ES: Por favor, ingrese una dirección de correo válida.

en: Please re-enter your password.
es_ES: Por favor, re ingrese su contraseña,

en: Please select a gateway for payment
es_ES: Por favor, seleccione un método de pago

en: Please select some form for exporting
es_ES: Por favor, seleccione un Formulario para exportar

en: Please select your payment page from admin panel
es_ES: Por favor, seleccione su página de pago en el panel de administración

en: Please upgrade to the Pro version to unlock all these awesome features
es_ES: Por favor, actualice a la versión Pro para habilitar todas las funciones

en: Post Body
es_ES: Cuerpo de la Entrada

en: Post Count
es_ES: Cantidad de Entradas

en: Post Count:
es_ES: Número de entradas:

en: Post Deleted
es_ES: Entrada eliminada

en: Post Draft
es_ES: Publicar borrador

en: Post Editing is disabled
es_ES: La edición de Entradas está deshabilitada

en: Post Expiration
es_ES: Expiración de la Entrada

en: Post Expiration Enabled
es_ES: Expiración de Entrada habilitado

en: Post Expiration Time
es_ES: Tiempo de expiración de las Entradas

en: Post Fields
es_ES: Campos de la Entrada

en: Post Form
es_ES: Formulario de entrada

en: Post Format
es_ES: Formato de la Entrada

en: Post Forms
es_ES: Formularios de Entrada

en: Post Forms must have either Post Title, Post Body or Excerpt field
es_ES: Los Formularios de Entrada deben tener un campo Título, Contenido o Resumen

en: Post ID
es_ES: Id de la Entrada

en: Post Settings
es_ES: Configuraciones de la Entrada

en: Post Status
es_ES: Estado de la Entrada

en: Post Title
es_ES: Título de la Entrada

en: Post Type
es_ES: Tipo de la Entrada

en: Post Update Message
es_ES: Mensaje de actualización de la Entrada

en: Post saved
es_ES: Entrada guardada

en: Post updated successfully
es_ES: Entrada actualizada correctamente

en: Posts
es_ES: Entradas

en: Posts per page
es_ES: Entradas por página

en: Pounds Sterling
es_ES: Libra Esterlina

en: Press Restore button, WordPress does the rest for you.
es_ES: Presione el botón de restauración, WordPress se encarga del resto.

en: Preview
es_ES: Vista previa

en: Pricing & Plans
es_ES: Precios y planes

en: Private
es_ES: Privado

en: Pro Feature
es_ES: Característica Pro

en: Pro upgrade and all extensions,
es_ES: Actualiza a Pro y todas las extensiones,

en: Proceed
es_ES: Proceder

en: Profile updated successfully
es_ES: Perfil actualizado correctamente

en: Profile updated successfully!
es_ES: ¡Perfil creado correctamente!

en: Provide a container class name for this field.
es_ES: Proveer una clase para el contenedor de este campo.

en: Published
es_ES: Publicado

en: Radio Field
es_ES: Campo de Radio

en: Ratings
es_ES: Calificaciones

en: Really Simple Captcha validation failed
es_ES: Falló la validación del Really Simple Captcha

en: Recurring
es_ES: Recurrente

en: Redirect To
es_ES: Redirigir a

en: Register
es_ES: Registro

en: Registration
es_ES: Registro

en: Registration Form
es_ES: Formulario de Registro

en: Registration Form Export
es_ES: Exportar Formulario de Registro

en: Registration Forms
es_ES: Formularios de Registro

en: Registration Page
es_ES: Página de Registro

en: Registration form builder is a two way form which can be used both for <strong>user registration</strong> and <strong>profile editing</strong>.
es_ES: El constructor de formularios de registro puede ser usado para el <strong>registro de usuarios</strong> y  la <strong>edición de perfil</strong>.

en: Registration success message
es_ES: Mensaje de éxito al registrarse

en: Registration successful
es_ES: Registro completado

en: Registration time redirect to subscription page
es_ES: Luego del registro, se redireccionará al usuario a la página de suscripción

en: Registraton Forms
es_ES: Formularios de Registro

en: Reject
es_ES: Rechazar

en: Remaining post:
es_ES: Entradas restantes:

en: Remember Me
es_ES: Recúerdame

en: Remove
es_ES: Quitar

en: Repeat Field
es_ES: Repetir Campo

en: Require Name and Email address
es_ES: Requerir nombre y dirección de correo

en: Required
es_ES: Requerido

en: Reset Password
es_ES: Resetear Contraseña

en: Reset Settings
es_ES: Limpiar configuraciones

en: Restore
es_ES: Restaurar

en: Rich textarea
es_ES: Texto enriquecido

en: Right
es_ES: Derecha

en: Right with space
es_ES: Derecha con espacio

en: Role
es_ES: Rol

en: Rows
es_ES: Filas

en: Same Page
es_ES: La misma página

en: Sample Form
es_ES: Formulario de Ejemplo

en: Save Draft
es_ES: Guardar borrador

en: Save Form
es_ES: Guardar formulario

en: Saved form data
es_ES: Formulario guardado

en: Saving Form Data
es_ES: Guardando el formulario

en: Scheduled
es_ES: Programado

en: Search Form
es_ES: Formularios de búsqueda

en: Search Forms
es_ES: Formularios de búsqueda

en: Search Subscription
es_ES: Buscar suscripción

en: Section Break
es_ES: Separación de Sección

en: Select
es_ES: Seleccionar

en: Select Image
es_ES: Seleccionar imagen

en: Select Text
es_ES: Seleccionar Texto

en: Select a Template
es_ES: Seleccione una pantilla

en: Select a form to insert
es_ES: Seleccionar un formulario a insertar

en: Select an option
es_ES: Seleccionar una opción

en: Select from a pre-defined template or from a <a href="%s">blank form</a>
es_ES: Seleccione de una plantilla pre definida o desde un <a href="%s">formulario en blanco</a>

en: Select individual
es_ES: Seleccionar individualmente

en: Select profile/registration forms for user roles. These forms will be used to populate extra edit profile fields in backend.
es_ES: Seleccione un Formulario de Perfil/Registro para los roles de usuario. Este Formulario será usado para completar campos extra en el backend.

en: Select the page where <code>[wpuf_sub_pack]</code> located.
es_ES: Seleccione la página donde está el código <code>[wpuf_sub_pack]</code>.

en: Select the page where [wpuf_edit] is located
es_ES: Seleccione la página donde está ubicado el shortcut [wpuf_edit]

en: Select the page which contains <code>[wpuf-login]</code> shortcode
es_ES: Seleccione la página que contiene el shortcode <code>[wpuf-login]</code>

en: Select the page you want to use as registration page override <em>(should have shortcode)</em>
es_ES: Seleccione la página que desea usar para sobrescribir el Registro de usuarios <em>(debe contener el shortcode)</em>

en: Selected Pack
es_ES: Pack seleccionado

en: Selection Terms
es_ES: Selección de Términos

en: Selection Type
es_ES: Tipo de selección

en: Selection terms
es_ES: Seleccionar términos

en: Send Email to Author After Exceeding Post Expiration Time
es_ES: Enviar un correo al autor despús de que la entrada caduque.

en: Set Post Status to
es_ES: Definir el estado de la Entrada a

en: Settings
es_ES: Configuraciones

en: Settings has been cleared!
es_ES: ¡Las configuraciones han sido limpiadas!

en: Share a little biographical information to fill out your profile. This may be shown publicly.
es_ES: Comparta su información biográfica para completar su perfil. Esta podría mostrarse públicamente.

en: Show All
es_ES: Mostrar todo

en: Show Featured Image
es_ES: Mostrar la imagen destacada

en: Show Package
es_ES: Mostrar paquete

en: Show These Countries
es_ES: Mostrar estos países

en: Show custom fields on post content area
es_ES: Mostrar campos personalizados en el contenido de la Entrada

en: Show featured image of the post
es_ES: Mostrar la imagen destacada de la Entrada

en: Show fixed form elements sidebar in form editor
es_ES: Mostrar elementos fijos de la barra lateral en el editor de Formularios

en: Show how many posts are created by the user
es_ES: Mostrar cuantas Entradas ha creado el usuario

en: Show in inline list
es_ES: Mostrar en lista horizontal

en: Show post count
es_ES: Mostrar cantidad de Entradas

en: Show this option in an inline list
es_ES: Mostrar esta opción en una lista horizontal

en: Show user bio
es_ES: Mostrar biografía del usuario

en: Show values
es_ES: Mostrar valores

en: Sign Up
es_ES: Registro

en: Singapore Dollar
es_ES: Dólar de Singapur

en: Size
es_ES: Tamaño

en: Size of this input field
es_ES: Tamaño del campo

en: Skip Setup
es_ES: Saltar la configuración

en: Some description about this section
es_ES: Alguna descripción sobre esta sección

en: Some details text about the section
es_ES: Algunos detalles acerca de esta sección

en: Something went wrong
es_ES: Algo salió mal

en: Something went wrong!
es_ES: ¡Algo salió mal!

en: Somthing went wrong. Please choose a file again
es_ES: Algo salió mal. Por favor elija el archivo nuevamente

en: Sorry you have no form to export
es_ES: Disculpa, no tienes formularios para exportar

en: South Korean Won
es_ES: Won Sur Coreano

en: Status
es_ES: Estado

en: Status of post after post expiration time is over
es_ES: Estado de la Entrada después de su expiración

en: Step Start
es_ES: Paso incial

en: Strength indicator
es_ES: Indicador de fortaleza

en: Subcription Name:
es_ES: Nombre de la Suscripción:

en: Subject
es_ES: Asunto

en: Submit
es_ES: Enviar

en: Submit Button text
es_ES: Texto del botón Enviar.

en: Submit Post Button text
es_ES: Texto del botón enviar

en: Subscription
es_ES: Suscripción

en: Subscription %s at %s
es_ES: Suscripción %s en %s

en: Subscription Details
es_ES: Detalles de la Suscripción

en: Subscription Pack Page
es_ES: Página de Pack de Suscripción

en: Subscription Title
es_ES: Título de la suscripción

en: Subscription at registration
es_ES: Suscripción al registrar

en: Subscription pack draft updated.
es_ES: Borrador de pack de suscripción actualizado.

en: Subscription pack published.
es_ES: Pack de suscripción publicado.

en: Subscription pack restored to revision from %s
es_ES: Pack de suscripción  restaurado desde la revisión %s

en: Subscription pack saved.
es_ES: Pack de suscripción guardado.

en: Subscription pack submitted.
es_ES: Pack de suscripción enviado.

en: Subscription pack updated.
es_ES: Pack de suscripción actualizado.

en: Subscriptions
es_ES: Suscripciones

en: Support
es_ES: Soporte

en: Swedish Krona
es_ES: Corona Sueca

en: Swiss Franc
es_ES: Franco Suizo

en: Tags
es_ES: Etiquetas

en: Taiwan New Dollars
es_ES: Nuevo Dólar Taiwanés

en: Taxonomies
es_ES: Taxonomías

en: Teeny Rich textarea
es_ES: Texto enriquecido Teeny

en: Term & Conditions
es_ES: Términos y Condiciones

en: Term &amp; Conditions
es_ES: Términos y Condiciones

en: Term Group
es_ES: Grupo de Términos

en: Term ID
es_ES: Id del término

en: Text
es_ES: Texto

en: Text Input
es_ES: Campo de texto

en: Text for HTML5 placeholder attribute
es_ES: Texto para el atributo HTML5 placeholder

en: Textarea
es_ES: área de texto

en: Thank You
es_ES: Gracias

en: Thanks for being with us.
es_ES: Gracias por elegirnos.

en: The default value this field will have
es_ES: El valor por defecto para este campo

en: The file you have uploaded exceeds the file size limit. Please try again.
es_ES: El archivo subido excede el límite de tamaño. Por favor intente de nuevo.

en: There is a <strong>%s</strong> charge to add a new post.
es_ES: Publicar una entrada tiene un valor de <strong>%s</strong>

en: This Month:
es_ES: Este mes:

en: This email address is already registered.
es_ES: Esta dirección de correo ya se encuentra registrada.

en: This feature is only available in the Pro Version.
es_ES: Esta función solo se encuentra disponible en la versión Pro.

en: This field is no longer available.
es_ES: Este campo ya no se encuentra disponible.

en: This field must contain at least one choice
es_ES: Este campo debe contener al menos una opción

en: This field must contain at least one column
es_ES: Este campo debe contener al menos una columna

en: This integration is not installed.
es_ES: Esta integración no se encuentra instalada.

en: This page is restricted. Please %s to view this page.
es_ES: Esta página está restringida. Por favor %s para verla.

en: This page is restricted. Please Log in / Register to view this page.
es_ES: Esta página está restringida. Por favor ingrese/regístrese para ver esta página.

en: This page will be used to process payment options
es_ES: Esta página será usada para procesar las opciones de pago.

en: This sets the decimal separator of displayed prices.
es_ES: Define el separador decimal en el precio.

en: This sets the number of decimal points shown in displayed prices.
es_ES: Define el número de decimales en el precio.

en: This sets the thousand separator of displayed prices.
es_ES: Define el separador de los miles en el precio.

en: This taxonomy is a WooCommerce attribute
es_ES: Esta taxonomía es un atributo de WooCommerce

en: This tool will delete all the transactions from the transaction table.
es_ES: Esta herramienta eliminará todas las transacciones de la tabla.

en: This user is using recurring subscription pack
es_ES: Este usuario está usando un pack de suscripción recurrente

en: Thousand Separator
es_ES: Separador de miles

en: Title
es_ES: Título

en: Title of the section
es_ES: Título de la sección

en: To
es_ES: Para

en: To a custom URL
es_ES: A una URL personalizada

en: To a page
es_ES: A la página

en: Toggle
es_ES: Cambiar

en: Toggle All
es_ES: Cambiar todos

en: Tools
es_ES: Herramientas

en: Total Income:
es_ES: Ingresos totales:

en: Transactions
es_ES: Transacciones

en: Trash
es_ES: Papelera

en: Turkish Lira
es_ES: Lira Turca

en: Type
es_ES: Tipo

en: Type your new password again.
es_ES: Escriba su contraseña otra vez.

en: US Dollar
es_ES: Dólar Americano

en: Unauthorized Message
es_ES: Mensaje no autorizado

en: Unauthorized operation
es_ES: Operación no permitida

en: United Arab Emirates Dirham
es_ES: Emiratos árabes Unidos Dirham

en: Unlimited
es_ES: Ilimitado

en: Unregistered users will be able to submit posts
es_ES: Los usuarios no registrados podrán crear entradas

en: Update
es_ES: Actualizar

en: Update Button text
es_ES: Texto del botón Actualizar

en: Update Post Button text
es_ES: Texto del botón Actualizar Entrada

en: Update Post Notificatoin
es_ES: Actualizar notificaciones de entradas

en: Update Profile
es_ES: Actualizar perfil

en: Update profile message
es_ES: Actualizar el mensaje de perfil

en: Upgrade to Pro
es_ES: Actualizar a Pro

en: Upgrade to Pro Version
es_ES: Actualizar a la versión Pro

en: Use Coupon codes for subscription for discounts.
es_ES: Usar un cón de cupón para descuentos en suscripciones.

en: User
es_ES: Usuario

en: User Added
es_ES: Usuario añadido

en: User Deleted
es_ES: Usuario eliminado

en: User Details
es_ES: Detalles del usuario

en: User Frontend
es_ES: Frontend del Usuario

en: User can delete post?
es_ES: ¿Los usuarios pueden eliminar las entradas?

en: User doesn't exists
es_ES: El usuario no existe

en: Username
es_ES: Nombre de Usuario

en: Username or E-mail:
es_ES: Nombre de usuario o Correo

en: Usernames cannot be changed.
es_ES: El nombre de usuario no se puede modificar.

en: Users biographical info will be shown
es_ES: La información biográfica de los usuarios será visible

en: Users can also register themselves by using a subscription pack.
es_ES: Los usuarios también pueden registrarse usando el pack de suscripción

en: Users can edit post?
es_ES: ¿Los usuarios pueden editar las entradas?

en: Users see the edit link in post if s/he is capable to edit the post/page. Selecting <strong>Yes</strong> will override the default WordPress edit post link in frontend
es_ES: Los usuarios ven el enlace de edición en la Entrada/Página si les es posible editarlo. Seleccionando <strong>Si</strong> sobrescribirá la opción por defecto de WordPress.

en: Users will be able to delete their own posts
es_ES: ¿Los usuarios pueden eliminar sus entradas?

en: Users will be able to edit their own posts
es_ES: ¿Los usuarios pueden editar sus entradas?

en: Validity
es_ES: Validez

en: Validity:
es_ES: Validación:

en: Value
es_ES: Valor

en: Vietnamese Dong
es_ES: Dong Vietnamita

en: View Form
es_ES: Ver Formulario

en: View Subscription
es_ES: Ver suscripción

en: Visibility
es_ES: Visibilidad

en: Visible on product page
es_ES: Visible en la página de producto

en: WP User Frontend - Add-Ons
es_ES: WP User Frontend - Extensiónes

en: WPUF Custom Fields
es_ES: Campos personalizados WPUF

en: WPUF Form
es_ES: Formulario WPUF

en: WPUF Post Lock
es_ES: WPUF bloqueo de entradas

en: WPUF Subscription
es_ES: Suscripción WPUF

en: Want a new integration? <a href="%s" target="_blank">Let us know</a>.
es_ES: íDesea una nueva integración? <a href="%s" target="_blank">áganos saber</a>.

en: We have received your bank payment.
es_ES: Hemos recibido su pago bancario.

en: Website
es_ES: Sitio Web

en: Week(s)
es_ES: Semana(s)

en: When active, users must have to buy a pack for posting
es_ES: Cuando está activo, los usuarios deberán comprar un pack para postear

en: When sandbox mode is active, all payment gateway will be used in demo mode
es_ES: Cuando el modo SandBox está activo, todos los métodos de pago serán usados en modo demostración

en: WooCommerce Attribute
es_ES: Atributo WooCommerce

en: WooCommerce Product
es_ES: Producto WooCommerce

en: Word Restriction
es_ES: Límite de palabras

en: Word limit reached
es_ES: Se alcanzó el límite de palabras

en: Year(s)
es_ES: Año(s)

en: Yes
es_ES: Si

en: Yes, delete it
es_ES: Si, eliminarlo

en: You already have activated a free package previously.
es_ES: Ya has activado un paquete gratuito anteriormente.

en: You already have an account in our site. Please login to continue.
    
    Clicking 'OK' will redirect you to the login page and you will lost the form data.
    Click 'Cancel' to stay at this page.
es_ES: Ya posee una cuenta en nuestro sitio. Por favor, ingrese para continuar
    
    Haciendo clic en 'OK' será redirigido a la página de ingreso y perderá la información ingresada.
    Haciendo clic en 'Cancelar' se mantendrá en esta página.

en: You are currently logged in! %s?
es_ES: Eres tu %s?

en: You are not allowed to edit
es_ES: No tienes permisos para editar

en: You are not logged in
es_ES: No has iniciado sesión

en: You are not the post author. Cheeting huh!
es_ES: No eres el autor de esta Entrada. ¡Haciendo trampa eh!

en: You can't edit a post while in pending mode.
es_ES: No puede editar una Entrada mientras esta se encuentra pendiente.

en: You do not have sufficient permissions to do this action
es_ES: No tienes suficientes permisos para realizar esta acción

en: You don't have permission for this purpose
es_ES: No tiene permiso para esta acción

en: You have created <span>%d</span> %s
es_ES: Ha creado <span>%d</span> %s

en: You have unsaved changes.
es_ES: Tiene cambios sin guardar.

en: You have uploaded an incorrect file type. Please try again.
es_ES: Has subido un tipo de archivo incorrecto. Por favor, inténtelo de nuevo.

en: You may use in to, subject & message:
es_ES: Quizás desee usar en Para, Asunto y Mensaje:

en: You must <a href="%s">purchase a pack</a> before posting
es_ES: Debe <a href="%s">comprar un pack</a> antes de publicar

en: Your Post Has Been Expired
es_ES: Su entrada ha caducado

en: Your current password is incorrect.
es_ES: Su contraseña actual es incorrecta.

en: Your free package has been activated. Enjoy!
es_ES: ¡Su paquete gratuito ha sido activado!

en: Your selected form is no longer available.
es_ES: El Formulario seleccionado ya no se encuentra disponible.

en: Zip Archives
es_ES: Archivos ZIP

en: [%s] New Bank Order Received
es_ES: [%s] Nueva orden de pago bancario recibido

en: [%s] Payment Received
es_ES: [%s] Pago Recibido

en: all
es_ES: todos

en: all extensions,
es_ES: todas las extensiones,

en: does not match
es_ES: no coincide

en: hide
es_ES: ocultar

en: https://wordpress.org/plugins/wp-user-frontend/
es_ES: https://es.wordpress.org/plugins/wp-user-frontend/

en: is available in Pro Version
es_ES: está disponible en la versión Pro

en: is available in Pro version
es_ES: está disponible en la versión Pro

en: is not valid
es_ES: no es válido

en: is required
es_ES: es requerido

en: key
es_ES: nombre

en: reCAPTCHA validation failed
es_ES: campo de validación reCAPTCHA

en: show
es_ES: mostrar

en: show values
es_ES: mostrar valores

en: transaction
es_ES: transacción

en: transactions
es_ES: transacciones

en: value
es_ES: valor

en: — Select —
es_ES: — Seleccione —
